Максиколд®

Официальное название:
Максиколд®
Категория:
Препараты для устранения симптомов ОРВИ и гриппа
Международное непатентованное наименование:
Комбинированный состав: парацетамол - 500 мг, фенилэфрин - 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) - 30 мг
Форма выпуска:
Таблетки, покрытые пленочной оболочкой, №10
Отпуск:
Отпускается без рецепта

МАКСИКОЛД® – для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 9 лет.

Преимущества препарата

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, обезболивающее и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение основных симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки носа
    • уменьшает заложенность носа
    • облегчает дыхание через нос
    • повышает устойчивость организма к инфекциям
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие: уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль; снижает высокую температуру; уменьшает выраженность лихорадки
    • фенилэфрин: вызывает сужение артериол, за счет чего уменьшает отек и гиперемию слизистой оболочки полости носа, облегчает дыхание через нос
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; повышает устойчивость организма к инфекциям, восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе
  • сбалансированный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • содержит повышенную дозировку парацетамола* – для более выраженного и сильного жаропонижающего действия
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце

Преимущества формы выпуска

  • традиционная «привычная» для большинства форма выпуска лекарственного препарата – таблетки для приема внутрь
  • удобство применения – возможность приема таблетки «на ходу» для экстренного начала лечения, в ситуации отсутствия возможности приготовления горячего напитка
  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • пленочная оболочка таблетки облегчает процесс глотания и предупреждает появление неприятных вкусовых ощущений во времени приема препарата
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.

Показания к применению

  • симптоматическое лечение инфекционно-воспалительных заболеваний (в том числе грипп и другие острые респираторные вирусные инфекции (ОРВИ)), сопровождающихся:
    • повышенной температурой тела,
    • ознобом,
    • заложенностью носа,
    • головной болью,
    • болями в костях и мышцах, в горле и пазухах носа

Полезная информация

* - в сравнении с дозой парацетамола в составе препарата МАКСИКОЛД® РИНО