Пихталор® – новое средство для полоскания полости рта и горла!

27.11.2017

Воспалительные процессы слизистых и мягких тканей полости рта и горла являются довольно распространенными в общей популяции. С началом осенне-зимнего периода особую актуальность обретают состояния, сопровождающиеся покраснением, воспалением и раздражением в горле. Наряду с традиционными медицинскими антимикробными, антибактериальными и антисептическими средствами, широкую популярность у населения имеют и народные рецепты, включающие в том числе полоскание горла растворами пищевой соды, поваренной соли или йода. Для облегчения состояния и скорейшей ликвидации очагов воспаления зачастую требуется целый комплекс мер.

Однако, как с фарм.препаратами, так и с народными средствами, необходимо помнить о некоторых нюансах. Синтетические антимикробные средства имеют ограничения по продолжительности применения. Их длительное бесконтрольное использование может формировать устойчивость микробов, снижая эффективность в последующем. К тому же большинство из этих препаратов не применяются с профилактической целью в ситуациях, когда велика вероятность развития воспалительного процесса.

Что же касается рецептов народной медицины – соли, соды и йода, то тут все зависит от качества и чистоты выбранных ингредиентов, а также правильности приготовления и верной концентрации раствора, так как в готовом стандартизованном виде такие средства в аптеках не продаются.

Одним из вариантов комплексного решения вопроса могут быть также средства на основе натуральных растительных экстрактов. Наиболее часто при воспалительных процессах полости рта и горла используют целительные свойства ромашки, календулы, эвкалипта или шалфея. Компания ПАО «ОТИСИФАРМ» представляет новинку – раствор ПИХТАЛОР®.

ПИХТАЛОР

ПИХТАЛОР® – инновационное растительное средство на основе клеточного сока пихты сибирской, предназначенное для полоскания полости рта и горла с целью качественного ежедневного гигиенического ухода, профилактики развития воспаления и комплексной помощи при уже имеющихся воспалительных процессах полости рта и горла. О положительном влиянии хвойных растений на ЛОР-органы и дыхательные пути известно еще с давних времен.

ПИХТАЛОР

ПИХТАЛОР® имеет 100% натуральный растительный состав, который обеспечивает бережное и щадящее воздействие на слизистую полости рта, горла и миндалин. В составе продукта отсутствуют спирт, красители, консерванты, стабилизаторы, ароматизоторы, а также какие-либо искусственные антимикробные средства. Природное происхождение ПИХТАЛОР® обеспечивает возможность его длительного применения и использования повторными курсами как при воспалительных процессах, так и в профилактических или гигиенических целях без риска формирования устойчивости со стороны патогенных микроорганизмов.

ПИХТАЛОР® производится по уникальной запатентованной технологии1, позволяющей извлекать клеточный сок пихты без воздействия на растительное сырье высоких температур и токсичных органических растворителей. Эта методика разработана для сохранения в неизменном виде биологических свойств активных компонентов природной сибирской пихты, повышенного выхода полезных веществ из растений, их высокой концентрации и стабильности в конечном готовом продукте.

ПИХТАЛОР

Действие раствора ПИХТАЛОР® обусловлено свойствами входящих в состав компонентов:

  • клеточный сок пихты сибирской
    • содержит такие активные компоненты, как флавоноиды, мальтол, фенольные кислоты, аскорбиновую кислоту, каротиноиды и минеральные вещества;
    • флавоноиды, фенольные кислоты и мальтол являются природными антиоксидантами, препятствующими действию свободных радикалов в зоне воспаления, способствуют подавлению развития воспалительных процессов;
  • масляно-эфирный комплекс пихты сибирской
    • содержит фитонциды, комплекс природных органических кислот, хлорофилл, камфору, макро- и микроэлементы, витамин Е, каротин и мальтол;
    • компоненты масляно-эфирного комплекса пихты обладают антибактериальными, противовирусными, противовоспалительными, регенерирующими, антиоксидантными и дезодорирующими свойствами.

Благодаря свойствам активных компонентов ПИХТАЛОР®:

  • способствует уменьшению воспалительных процессов в полости рта и горла;
  • улучшает местный иммунитет и повышает устойчивость слизистой оболочки к инфекциям;
  • препятствует росту и размножению микробов, в том числе способствует защите от бактерий, провоцирующих развитие зубного налета и заболевания десен;
  • санирует межзубные пространства и снижает болезненные ощущения и кровоточивость десен;
  • благоприятствует восстановлению и заживлению слизистой полости рта и горла после перенесенных воспалительных процессов;
  • обеспечивает гигиену полости рта и освежает дыхание;
  • улучшает состояние полости рта и горла, способствует укреплению десен.

ПИХТАЛОР

Сама процедура полоскания, как таковая, сама по себе обеспечивает эффективное:

  • «увлажнение» воспаленного горла;
  • очищение слизистой от налетов, служащих питательной средой для болезнетворной флоры;
  • обеззараживание слизистой – вымывание микробов с поверхности миндалин;
  • удаление воспалительного экссудата.

ПИХТАЛОР

Неоспоримым достоинством ПИХТАЛОР® является его выпуск в форме концентрата, обеспечивающего экономный расход раствора. Флакон оснащен удобной дозировочной капельницей. На одно полоскание достаточно всего 20-25 капель. Содержимое флакона рассчитано на 30 полосканий. Миниатюрный размер флакона компактный размер флакона экономит полочное пространство как в шкафчике.

ПИХТАЛОР

В ближайшее время ПИХТАЛОР® появится в аптеках страны.

С подробной информацией об ПИХТАЛОР® можно ознакомиться на сайте: https://otcpharm.ru

1. Патент 2 358 746 от 07.08.2007 г.; патент распространяется как на способ получения концентрированного клеточного сока, так и на средство для его получения с использованием сжиженной углекислоты (инертный газ комнатной температуры)