Пенталгин. Обойдемся без боли!

24.10.2019

Одной из самых частых причин обращения пациента за помощью к врачу является болевой синдром*. Важно понимать, что острая боль - это симптом, помогающий выявить и устранить проблему, но терпеть ее - неестественно и даже опасно.

Несмотря на высокую конкуренцию в сегменте, Пенталгин в 2018 году в очередной раз подтвердил свое лидерство по объему продаж в стоимостном выражении**. По итогам 2018 года через аптечные сети России было реализовано 27,0 млн упаковок препарата на сумму 4,3 млрд руб***.

Высокую популярность бренда можно объяснить в первую очередь его уникальным**** составом. На сегодняшний день для лечения болей различного генеза предпочтительно применение комбинации нескольких компонентов с разным механизмом действия. Количество компонентов Пенталгина® «скрыто» в названии препарата: «penta» - в переводе с греческого означает «пять». Данная комбинация веществ является единственной на рынке анальгетических средств*****, что, безусловно, можно считать прорывом в разрезе исследуемой группы.

На протяжении многих лет Пенталгин® сохранял абсолютное лидерство по объему продаж на российском рынке обезболивающих средств**. Такой стабильный рост свидетельствует о доверии к препарату потребителей.


* Верткин А.Л., Тополянский А.В. Место Кеторолака в терапии острых болевых синдромов на догоспитальном этапе. Врач Скорой помощи. 2006, № 6, с. 1-6.

** По данным ООО "АЙКЬЮВИА СОЛЮШНС" препарат «Пенталгин» - лидер по объему продаж в группе 02 "Анальгетики" в денежном выражении в период с января 2012 г. по декабрь 2018 г.

*** По данным ООО "АЙКЬЮВИА СОЛЮШНС", в рублях и упаковках, 2018 г.

**** Евразийский патент № 019805.

***** Согласно данным розничного аудита ООО "АЙКЬЮВИА СОЛЮШНС" за 2019 г.