Аскофен-П®

Официальное название:
Аскофен-П®
Международное непатентованное наименование:
Ацетилсалициловая кислота – 200 мг
Парацетамол – 200 мг
Кофеин – 40 мг
Форма выпуска:
Таблетки №10 и №20
Отпуск:
Отпускается без рецепта

Аскофен-П – комбинированный анальгетик бережного действия от разных видов боли по доступной цене1.

Показания к применению Аскофен-П

Болевой синдром средней и легкой интенсивности различного происхождения:

  • головная боль,
  • мигрень,
  • зубная боль,
  • невралгия,
  • артралгия,
  • миалгия,
  • дисменорея (боли при менструации).

Лихорадочный синдром у взрослых: при острых респираторных заболеваниях, гриппе.

Способ применения2

Внутрь (во время или после еды, запивая достаточным количеством воды при приеме каждой дозы).

При головной боли рекомендуемая доза 1-2 таблетки, в случае сильной головной боли следующий прием через 4-6 ч.

При мигрени рекомендуемая доза 2 таблетки при появлении симптомов, при необходимости повторный прием через 4-6 ч.

Видео Аскофен-П

Анальгетические и нестероидные противовоспалительные препараты

Другие формы выпуска

1 Согласно данным базы ООО «АЙКЬЮВИА Солюшнс» по средним розничным ценам в России, период январь-апрель 2022 года, цена Аскофен-П составила 71 рубль 56 копеек по сравнению со средней розничной ценой для группы 02А «Обезболивающие средства» 106 рублей 43 копейки.

2 Препарат не следует принимать более 5 дней в качестве анальгезирующего лекарственного средства и более 3 дней - жаропонижающего (без назначения и наблюдения врача).