Максиколд® Рино

Официальное название:
Максиколд® Рино
Категория:
Препараты для устранения симптомов ОРВИ и гриппа
Международное непатентованное наименование:
Комбинированный состав: парацетамол - 325 мг, фенирамин - 20 мг, фенилэфрин - 10 мг, аскорбиновая кислота (витамин С) - 50 мг
Форма выпуска:
Порошок для приготовления раствора для приема внутрь, 15 г, по 5 или 10 пакетиков
Отпуск:
Отпускается без рецепта

МАКСИКОЛД® РИНО – теплая забота для облегчения симптомов простуды и гриппа у взрослых и детей с 12 лет.

Преимущества препарата

  • комбинированный многокомпонентный состав обеспечивает комплексное терапевтические действие: жаропонижающее, сосудосуживающее, обезболивающее, противоаллергическое и укрепляющее
  • направлен на устранение и облегчение всех симптомов простуды и гриппа:
    • снижает температуру
    • уменьшает головную боль
    • устраняет ломоту в мышцах и суставах
    • уменьшает насморк и чихание
    • уменьшает заложенность носа
    • способствует освобождению придаточных пазух носа
    • облегчает дыхание
    • горячее питье смягчает раздраженное горло
    • активизирует защитные силы организма в борьбе с инфекцией
  • обладает усиленной формулой двойного действия* против насморка и заложенности носа
  • действие препарата обусловлено свойствами входящих в его состав компонентов:
    • парацетамол: оказывает жаропонижающее (снижает высокую температуру) и анальгезирующее действие (уменьшает боль в горле, головную, мышечную и суставную боль), обеспечивает быстрое начало действия
    • фенилэфрин: оказывает сосудосуживающее действие – уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух; сужает сосуды слизистой носа, снимая отечность и облегчая дыхание
    • фенирамин: оказывает противоаллергическое действие; устраняет отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, уменьшает насморк, чихание, слезотечение, зуд глаз, носа и горла
    • витамин С: обладает антиоксидантными свойствами; способствует повышению защитных сил организма; восполняет повышенную при «простудных» заболеваниях и гриппе потребность в витамине С
  • сбалансированный и выверенный состав:
    • оптимальная дозировка каждого из компонентов, достаточная для обеспечения лечебного действия и благоприятного профиля безопасности
    • дозировка парацетамола составляет 325 мг и не превышает дозу, рекомендованную FDA (Food and Drug Administration - администрация США по продуктам питания и лекарственным средствам) для комбинированных лекарственных препаратов; не повреждает слизистую оболочку желудка
    • без кофеина в составе, способного оказать прямое стимулирующее влияние на сердечную мышцу и усилить нагрузку на сердце

Преимущества формы выпуска

  • комбинированный многокомпонентный состав – возможность покупки одного препарата вместо нескольких лекарственных средств;
  • порошок для приготовления горячего напитка – популярная форма выпуска среди средств, применяемых от гриппа и простуды;
  • помимо собственно лечебного действия, приготовленный напиток МАКСИКОЛД® РИНО поддерживает оптимальный режим питья и уровень водной нагрузки во время болезни, снижая выраженность интоксикации;
  • удобство применения – быстро готовится, пьется как чай;
  • приятный вкус готового напитка, на выбор – лимонный, апельсиновый или малиновый;
  • 2 варианта фасовки: по 5 и 10 пакетиков в упаковке
  • ценовая доступность – экономия денежных средств и снижение затрат на лечение.

Показания к применению

  • симптоматическое лечение «простудных» заболеваний, ОРВИ, гриппа, сопровождающихся:
    • высокой температурой,
    • ознобом,
    • головной болью,
    • насморком,
    • болью в пазухах носа и в горле,
    • заложенностью носа,
    • чиханием,
    • болями в мышцах и суставах.

 

Максиколд Рино - Способ приготовления

Максиколд Рино - Схема приема в течение дня

Максиколд Рино - Три разных вкуса

Максиколд Рино - Две разновидности фасовки

Максиколд Рино - Экономичность лечения


Полезная информация

* по сравнению с препаратом МАКСИКОЛД®, обусловлено комбинацией фенирамина и фенилэфрина