Некст® АКТИВгель

Официальное название:
Некст® АКТИВгель
Категория:
Анальгетические и нестероидные противовоспалительные препараты
Международное непатентованное наименование:
Ибупрофен 5% + левоментол 3%
Форма выпуска:
Прозрачный, бесцветный гель с приятным запахом ментола для наружного применения в тубах по 50 грамм
Отпуск:
Отпускается без рецепта

НЕКСТ АКТИВГЕЛЬ. АКТИВИРУЙ СВОБОДУ ОТ БОЛИ!

Некст АКТИВгель— современный наружный анальгетик для терапии острой боли в спине, мышцах и суставах. Некст АКТИВгель представляет собой двухкомпонентный гель для наружного применения на основе ибупрофена и левоментола, в котором анальгетический и противовоспалительный эффекты ибупрофена дополняются и усиливаются терапевтическими свойствами левоментола.

Благодаря свойствам гелевой формы молекулы ибупрофена лучше проникают сквозь поверхностный слой кожи и ибупрофен достигает высокой терапевтической концентрации в очаге боли. Ибупрофен сохраняется в тканях* до 24 часов. Левоментол оказывает дополнительное отвлекающее и обезболивающее действие, вызывая ощущение легкой прохлады в месте нанесения.

Преимущества Некст АКТИВгеля

  • В состав Некст Активгеля входит два активных компонента, обладающих взаимодополняющими свойствами: ибупрофен – противовоспалительное и обезболивающее, левоментол – местное раздражающее и отвлекающее
  • Левоментол в составе Некст АКтивгеля для раннего начала обезболивающей активности**
  • Ибупрофен сохраняется в тканях* до 24 часов
  • Ибупрофен достигает высокой терапевтической концентрации в очаге боли и воспаления (1)
  • Обезболивающее действие ибупрофена при местном применении не уступает действию пероральных препаратов ибупрофена, при более благоприятном профиле безопасности (2)
  • Ощущение холода, обусловленное действием левоментола, способствует облегчению боли (3)
  • Использование лекарственной формы геля обеспечивает более эффективное проникновение действующего вещества через кожу (4) и является более гигиеничным (5), создает комфортное ощущение на месте нанесения

Показания для применения

В качестве местного обезболивающего и противовоспалительного средства при таких состояниях, как мышечная боль, боль в спине, артриты, боль при повреждениях связок и растяжениях, спортивные травмы и невралгия. Возможно применение с 14 лет.


Другие формы выпуска

* Эпидермис, дерма

** Согласно инструкции по медицинскому применению Некст Активгеля

1. Topical Analgesics: a Review of Reviews and a Bit of Perspective // Bandolier. 2005. № March (1).

2. Lawati H. Al, Jamali F. Onset of Action and Efficacy of Ibuprofen Liquigel as Compared to Solid Tablets: A Systematic Review and Meta-Analysis // Journal of Pharmacy & Pharmaceutical Sciences. 2016. № 3 (19). C. 301.

3. Pergolizzi J. V. [и др.]. The role and mechanism of action of menthol in topical analgesic products // Journal of Clinical Pharmacy and Therapeutics. 2018. № 3 (43). C. 313–319.

4. Денисов Л.Н. и др. Повышает ли комбинация нестероидных противовоспалительных препаратов и ментола эффективность локальной терапии // научно-практическая ревматология. 2006. (1). C. 34–39.