Пенталгин® Экстра-гель

Официальное название:
Пенталгин® Экстра-гель
Категория:
Анальгетические и нестероидные противовоспалительные препараты
Международное непатентованное наименование:
Кетопрофен (Код ATX М02АА10)
Форма выпуска:
Гель 30г и 50г
Отпуск:
Отпускается без рецепта

Преимущества препарата Пенталгин® Экстра-гель

  • Пенталгин® Экстра-гель – это уникальный препарат, не имеющий идентичных по составу аналогов на рынке1.
  • Препарат содержит максимальную концентрацию активного ингредиента (кетопрофен 5%) в форме геля1 и натуральные вспомогательные компоненты (в составе экстракт стручкового перца, масло мяты перечной, камфора).
  • Кроме того, в состав вспомогательных компонентов препарата входит диметилсульфоксид, улучшающий проникновение кетопрофена через кожу к очагу воспаления.
  • Пенталгин® Экстра-гель обладает широким спектром действия в своей категории: способствует уменьшению воспаления, отека и боли в спине и суствах.
  • При суставном синдроме Пенталгин® экстра-гель помогает уменьшить боль в суставах в покое и при движении, утреннюю скованность и припухлость суставов.
  • Пенталгин® Экстра-гель представлен в двух формах – 30г и 50г и выпускается в форме прозрачного геля с приятным запахом ментола, который удобно наносится и не пачкает одежду.

Показания для применения

  • острые и хронические воспалительные заболевания опорно-двигательного аппарата (воспалительное поражение связок и сухожилий, остеоартроз, остеохондроз с корешковым синдромом, радикулит, бурсит, ишиас, люмбаго, суставной синдром при обострении подагры);
  • мышечные боли ревматического и неревматического происхождения;
  • посттравматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (повреждения и разрывы связок, ушибы).

Другие формы выпуска

1. Согласно Государственному реестру лекарственных средств на 20.12.2018г., по составу активных и вспомогательных веществ.